Лучшие идеи для 8 марта: как сделать этот праздник незабываемым | Broadway-moscow

Интересные идеи как провести Международный женский день

8 Марта на носу, а ваши мысли до сих пор вьются вокруг цветов, конфет и шампанского? Ничего из этого не будет лишним, но у нас есть идеи получше. Причем все они могут быть применены парнем как в отношении любимой девушки, так и для мамы, сестры, коллеги. Да хоть начальницы! Приготовьтесь составить план вашего самого лучшего 8 Марта: рассказываем, как его отметить.

Фотосессия

Банально? Нет! Весело, оригинально, памятно! Смотря с каким настроем вы подойтете к этому способу отметить 8 марта. В интернете тысяча и одно предложение о фотосессиях, в которых всю организацию на себя возьмут профессионалы. И им можно довериться (только ознакомьтесь с отзывами в интернете), но порой за сессией мечты нужно ехать за тридевять земель и заплатить цену чугунного моста. Если свой чугунный мост вы бережете на другой случай, то можно все организовать самим. Опять же, просто цветы (даже много) в кадре – слишком избито, если не сказать скучно. Найдите интересную локацию, продумайте реквизит. Вспомните, что любит (или любят) участница (участницы) вашего фотоприключения и основывайтесь на этом. А если девушка отличается оригинальным мышлением, остроумием и определенной смелостью, то предложите ей что-то невообразимое. Нарядите в роскошное вечернее платье, сделайте лучший мейк, а сфотографируйте… в чистом поле. Да хоть на свалке – получится контрастно и авангардно. А может, в женский день ваша подруга (родственница, коллега) выберет мужской образ? Экспериментируйте! И на выходе вы не только получите прекрасные фотки, но и весело и насыщенно проведете день!

Выставка

Москва – город музеев. Найти выставку или постоянную экспозицию, которая заинтересует именно тех, кого вы поздравляете, не составит труда. Главное, сделать это заранее – билеты на мероприятия в праздники разлетаются как горячие пирожки. Совет: выберите какой-нибудь экспонат на выставке и разузнайте про него все – тогда вы сможете удивить свою спутницу или спутниц своим широким кругозором. Одна из самых насыщенных выставок сегодня в Москве расположилась в павильоне «Рабочий и колхозница» у ВДНХ – экспозиция «Век 19-й. Изменчивая мода: от ампира и модерна» продлится до 20 апреля 2024 года. На ней представлено больше четырех сотен предметов со 100–20 летней историей, включая картины и гравюры, посвященные моде. Но, конечно, самое интересное здесь – вещи: от нижнего белья до удивительных шляпок, словом, всё то, что могло составить наряд модниц 19-го столетия.

Если же ваша визави – поклонница современного искусства, то отправляйтесь с ней в 22-й павильон на той же ВДНХ, чтобы «Найти Бэнкси» – так называется выставка, посвящённая творчеству главного художника улиц. Многие работы представлены не просто висящими на стенах, но вписанными в специально созданное пространство.

Однако никакой поход в музей не будет полноценным без ужина в уютном месте, где можно провести окончание дня 8 Марта. Правило то же: бронируйте столик сильно заранее.

Кулинарный мастер-класс

Причем в роли будущего шеф-повара можно выступить вам самим – если так захочет дама. Приобрете полезный навык и зарекомендуете себя в глазах подруги. Хорошо бы выбрать для готовки блюдо, воплощение которого можно превратить в шоу. Горящий напиток, яркие разноцветные капкейки, огромный блин, торт из восьми ярусов… Только делайте все это под присмотром более опытных товарищей – чтобы не превратить праздник в происшествие.

Пижама-пати

Ну очень недооцененный жанр, который уже давно навевает скуку – что мы, людей в пижамах что ли не видели? И не пили глинтвейна в уютной домашней обстановке? И не играли в настолки? И не смотрели романтические фильмы, расположившись на удобном диване? И не вызывали стриптизёра? Как нет?! Отставить панику. Во-первых, и все вышеперечисленное можно превратить в оригинальное приключение. А во-вторых… Добавьте вводных. Например, пусть ваша пижама-пати пройдет не дома, а в хорошем отеле. Желательно с бассейном, желательно с ночным. Также можно совместить два в одном: на пижама-пати устроить кулинарный мастер-класс (см. выше). Ещё круче – не ограничиваться четырьмя стенами. А в разгар вечеринки продолжить ее в каком-нибудь клубе. И никаких переодеваний: все едут в клуб в пижамах. А если вы устроили пижамную вечеринку для коллег, то выйдите прямо в пижамах на работу на следующий день! Главное, чтобы производственный процесс не встал, а ваш шеф был широких взглядов и поддержал вас.

«Ничего не бойся, я с тобой»

Способ провести 8 Марта с любимой, который практически не требует вашего времени и каких-либо творческих усилий. Главное, вовремя купить… билеты в театр. Мы предлагаем отметить Международный женский день в Театре МДМ – на хит-мюзикле «Ничего не бойся, я с тобой». Тут за вас отдуваться будут профессионалы: музыкантов искать не надо – на сцене целый оркестр, шампанское заранее покупать тоже не стоит – оно есть в баре, да и что-то выдумывать для интересной фотосъёмки не торопитесь: в МДМ есть оригинальная фотозона и даже не одна! Но самое главное, что актёры увлекут вас необычайно светлой, ностальгической и доброй историей о поисках любви в Петербурге – пожалуй, самом романтическом городе страны. При этом спектакль в полной мере можно назвать остросюжетным: судьба с героями истории выделывает такие виражи, что трудно оторвать глаза от сцены. И из-за небывалой зрелищности в том числе: перед вами предстанет город на Неве во всей красе, а также огромный морской порт – предположительно на Кубе. Да что там – в определённый момент главные герои взлетают над сценой! Как именно – узнаете в Театре МДМ, в котором 8 Марта несомненно станет одним из самых запоминающихся в вашей жизни!

«День влюблённых»

Это не ошибка. Мы действительно ищем способы отметить именно 8 Марта. Просто так называется еще один замечательный романтический мюзикл в Театре МДМ, который непременно придется по душе и вам, и тем, кого вы решите таким образом поздравить. Ведь этот спектакль радует публику уже третий сезон. Секрет его успеха кроется в захватывающем сюжете, ярких и таких узнаваемых героях, а также в ситуациях, в которых непременно оказывались если не вы сами, то кто-то из ваших близких. Плюс легкая музыка, прекрасный вокал (спектакль идет живьем с джаз-бендом), дерзкая хореография и, конечно, исключительно добрые (и о-о-очень смешные) шутки. «День влюблённых» — это к тому же и полезный спектакль. Он о том, с чем сталкиваются все будущие молодожёны, организуя собственную свадьбу: спорами о том, кого пригласить, составлением меню, организацией развлекательной программы и много чем ещё. Главное, все сложности можно преодолеть – и сделать это максимально весело!

«Первое свидание»

И это еще один беспроигрышный театральный способ отметить Международный женский день. Речь не о вашем первом свидании, а об одноименном бродвейском мюзикле. Увлекательная история знакомства двух противоположностей – офисного клерка и оторвы-неформалки – разыгрывается в нью-йоркском баре, в который превращён Паркетный зал МДМ. И вы тоже являетесь его гостями! Усаживайтесь за столиками, закажите напитки и закуски и погрузитесь в этот лёгкий комедийный сюжет. Да, и с помощью спектакля «Первое свидание» легко убить сразу… как минимум четырех зайцев! Судите сами: у вас будет и ужин при свечах, и возможность насладиться прекрасным спектаклем, и живая зажигательная музыка в исполнении джаз-бенда и отличных солистов, и непередаваемая романтичная атмосфера. А ещё вы точно захотите после спектакля продолжить вечер – ведь у вас будет столько тем для обсуждения!

«МАММА МИМО! или Мюзикл пошёл не так»

Ну а если вы с 14-го февраля немного подустали от беспримесной романтики, то вам подойдёт невероятно смешной спектакль «МАММА МИМО! или Мюзикл пошёл не так». Эта музыкальная комедия посвящается всем, кто хоть раз оказывался в ситуации, когда за короткий срок нужно сделать что-то грандиозное, а вселенная как будто против: всё валится из рук, а те, кто должен помогать, в лучшем случае не мешают. Знакомо, правда? Даже спланировать идеальный вечер 8 марта не так просто, как кажется. В общем, герои истории – участники любительского театра, которым заказали настоящий большой спектакль. Однако в день премьеры всё идёт не так: главная звезда попадает в больницу, а спонсор шоу требует немедленного внесения исправлений в постановку – одно нелепее другого. Главное преимущество спектакля – живая и любимая музыка: в «МАММА МИМО!» в неожиданном пародийном ключе звучат мировые суперхиты. Исполнение блестящее – оно и немудрено, в спектакле задействованы артисты компании «Бродвей Москва».

Маленький спойлер: история любви в шоу также имеется. И не одна. Но главное «действующее лицо» вечера – всё-таки веселье во всех его проявлениях.

Новости

Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»: кинотур по России
Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» – главное событие года
Новый пародийный мюзикл «МАММА МИМО! или Мюзикл пошел не так» от театральной компании «Бродвей Москва»
Театральные профессии: кто есть кто в театре
Великие драматурги мира
Как романтично провести праздники вдвоем
Мужчины в балете: сочетание силы и грации
«Приготовьтесь, мы погружаемся!»: что такое иммерсивный театр
Куда сходить в Москве зимой
Властитель дум: режиссёр как главное лицо в театре
Столичная романтика: куда сходить на свидание с девушкой в Москве
Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой»: теперь на всех стриминговых платформах!
Почему в театре служат, а не работают?
Лучшие театры России: 16 топ-театров, обязательных к посещению
Корпоратив в театре: беспроигрышный вариант для неформальной встречи
Театральный критик: кто это, зачем он нужен и откуда берется
Звонки в театре: зачем театру три звонка?
Осенняя Москва: куда сходить и что посмотреть столичной осенью
«Секретные» материалы Театра МДМ
Лучшие места в Театре МДМ: какие места нужно выбирать
Лето в Москве: куда пойти в сезон отпусков
Театральный рекорд века - 350 тысяч зрителей за первые 5 месяцев проката в МДМ!
Куда сходить и что делать на майские праздники в Москве
Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой». Беспрецедентный рекорд - 100 аншлагов подряд!
Идеи для празднования 8 марта
Интересные идеи как провести День Святого Валентина со своей второй половинкой
Куда сходить по Пушкинской карте в Москве?
Мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» на хиты группы «Секрет»: самая оптимистичная премьера сезона
В Театре МДМ прошла открытая репетиция мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой»
Песни группы «Секрет» впервые прозвучали под оркестр
Мюзикл «Шахматы»: последняя партия
«Ничего не бойся, я с тобой!»
Мюзикл «Шахматы» в Театре МДМ сыграли 500 раз!
Мюзикл «Шахматы» получил три «Золотых Маски»
Театр МДМ подготовил специальные условия для всех, кто весной и летом собирается в Москву
В столице появился первый в мире шахматный поезд метро
В сентябре Шоу снова пойдет не так… Но только 8 раз!
Мюзикл «День влюбленных» встретил лето пижамной вечеринкой в Театре МДМ
Антракт отменяется: в Театре МДМ представили новый номер мюзикла «Шахматы»
Мюзикл «Шахматы» в Театре МДМ стал новой достопримечательностью Москвы
Театральная компания «Бродвей Москва» подготовила специальные предложения для турбизнеса